AccueilServicesRégionMembresImpliquéeÉquipeDocumentationLiensFAQJoindre
Entête Équipe
 
haut gauche   haut droit

technicien

 

 

 

 

 

 

 

 

Débroussailleur


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Selon nos règlements, notre territoire est subdivisé en 6 secteurs ayant chacun un représentant au conseil d'administration, plus un septième siège sans secteur défini qui est élu par tous les membres. Les mandats des administrateurs sont de deux ans.

Carte

La subdivion des secteurs suit le contour des cantons :
Secteur 1 : Ascot-Eaton-Orford
Secteur 2 : Cleveland-Shipton
Secteur 3 : Stoke-Westbury
Secteur 4 : Durham-Melbourne
Secteur 5 : Windsor
Secteur 6 : Brompton
Secteur 7 : Sans secteur défini

 


 

L'équipe

Le personnel administratif et technique

DRousseau
Daniel Rousseau, tech.for.
coordonnateur
drousseau@gfstfrancois.qc.ca
cellulaire
819-345-1865
JFPicard
Jean-François Picard, tech.for.
contremaître de coupe
jfpicard.gfst@gmail.com
cellulaire
819-574-6242
CLamirande
Claude Lamirande, tech.for.
contremaître de travaux non-commerciaux
clamirande.gfst@gmail.com
cellulaire
819-571-4217
YHarnois
Yves Harnois, tech.for.
technicien forestier
yharnois.gfst@gmail.com
cellulaire
819-640-6875
JFPaquette
Jean-François Paquette, tech.for.
technicien forestier
jfpaquette.gfst@gmail.com
cellulaire
819-640-4721
Maximilien Leblanc-Bolâtre
technicien forestier
mlbolatre.gfst@gmail.com
cellulaire
819-452-0402
Jean-Nicolas Viel
technicien forestier
jnviel@gfsf.ca
 
Michaël Gagnier
technicien forestier
mgagnier@gfsf.ca
 
KGingue
Karine Gingue
secrétaire-comptable
kgingue@gfsf.ca
 
Marc Beaubien
Ingénieur forestier
mbeaubien@gfstfrancois.qc.ca
 
Michel Rivard
contrôleur financier
mrivard@gfstfrancois.qc.ca
 

Vous pouvez également nous joindre à nos bureaux au 819-845-3266

Le conseil d’administration

Michel Fortin
Vice-président
secteur 3 : Stoke-Westbury
Serge St-Laurent
secrétaire, trésorier
secteur 1 : Ascot-Eaton-Orford
Richard Goodfellow
administrateur
secteur 2 : Cleveland-Shipton
Denis Lefebvre
administrateur
secteur 4 : Melbourne-Durham
Jean-Guy Lemay
administrateur
secteur 5 : Windsor
André Lemay
administrateur
secteur 6 : Brompton

 

 

 

Retour au haut de la page

Politique de confidentialité et de diffusion Crédits